Сборная команда Мордовии проявила себя на Первенстве России среди юниоров по легкой атлетике

18.06.2013

О результатах сборной команды Мордовии Первенстве России среди юниоров по легкой атлетике рассказал вице-президент Федерации легкой атлетики РМ, заместитель директора ШВСМ РМ Вячеслав Мочалов, который вместе с ведущими рефери России работал в судейском корпусе Первенства.

Соревнования прошли 14-16 июня в Казани. Они стали отборочными на Первенство Европы, а также последним тестовым легкоатлетическим турниром перед Всемирной Универсиадой. В них приняли участие около 600 спортсменов, отметила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Хорошо проявила себя и показала отличную подготовку Ирина Трифонова. С результатом 24,85 в финальном забеге она стала третьей на 200-метровке. На дистанции 100 м Владислав Маслихин грамотно провел предварительные и полуфинальные забеги, но в выгорел в финале. Как итог, восьмое место с результатом 11,11.

"Результат очень хороший, учитывая, что на дистанции 100 м была очень высокая конкуренция и участвовало 47 легкоатлетов, - отмечает Мочалов. - Впечатляющим был забег на 5000 м. Алена Кудашкина из Дубенского района установила новый юношеский рекорд - 15:31,06. Не смог в полную силу выступить Алексей Постнов. К этим соревнованиям он был очень хорошо подготовлен, но травма стопы (подвернул ногу) не позволила ему занять лидерскую позицию. В итоге по результату в квалификации он стал девятым", - рассказал он.

Второй результат показал выступавший вне конкурса молотобоец ШВСМ РМ Илья Терентьев. Четвертой стала Мария Феоктистова, выступавшая в группе девушек старше на год. Восьмые места заняли начинающие метатели Школы высшего спортивного мастерства Дмитрий Евдокимов и Никита Семин.