Сборная команда Мордовии завоевала 27 медалей по итогам чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике в помещении

22.01.2015

27 медалей завоевали легкоатлеты Мордовии в рамках чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике в помещении, прошедших в Новочебоксарске, сообщили "Вестнику Мордовии" в ШВСМ Мордовии.

Победителями и призерами соревнований стали воспитанники Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия, ЦОП РМ по спортивной ходьбе, СДЮШОР им. П.Г. Болотникова, Саранской ДЮСШ №1, Лямбирской и Инсарской ДЮСШ.

Пять золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды пополнили копилку спортсменов ШВСМ Мордовии.

"Золото" - в прыжках в высоту (Денис Шуняев и Илья Никонов), на дистанции 200 м (Ирина Трифонова), в прыжках в длину (Юлия Исаева) и в тройном прыжке (Ксения Буянова).

На вторую ступень пьедестала по результатам соревнований в беге на 60 м поднялись Алексей Баклин и Людмила Кирдяшова, 400 м - Людмила Иванова, 800 м - Мария Журавлева, в толкании ядра - Дмитрий Евдокимов, в тройном прыжке - Алексей Постнов.

С бронзовыми наградами домой вернулись по итогам турниров в беге на 400 м Никита Маркин, на 1500 м - Мария Журавлева, в прыжках в длину - Алексей Постнов.

По результатам выступлений на данном окружном старте будет сформирована сборная команда Мордовии для выступления на чемпионате и первенстве России.