Семеро легкоатлетов из Мордовии будут бороться за олимпийскую путевку на Чемпионате России в Чебоксарах

02.07.2012

Школу высшего спортивного мастерства Республики Мордовия на Чемпионате Росси по легкой атлетике, стартующем завтра в Чебоксарах представят 7 спортсменов, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

 
Это дискоболы Богдан и Дарья Пищальниковы, метатели молота Сергей Литвинов и Гульфия Ханафеева, бегунья на 800 м Екатерина Поистогова и спринтер Александр Вашуркин. В толкании ядра выступит Анна Авдеева.
 
Чемпионат России по легкой атлетике станет отборочным перед Олимпийскими играми в Лондоне.
 
Еще двое легкоатлетов ШВСМ РМ уже прошли отбор на Олимпийские игры. Юрий Борзаковский вошел в состав российской сборной, став победителем Чемпионата Европы по легкой атлетике в беге 800 м, прошедшего в Хельсинки.
 
Еще одна спортсменка, досрочно завоевавшая путевку на Олимпийский игры, - представительница ШВСМ РМ Елизавета Гречишникова, завоевавшая это право победой в рамках международных соревнований по легкой атлетике IAAF World Challenge "Московский вызов". За олимпийское золото в британской столице Елизавета будет бороться на дистанции 10 тыс. м.
 
Чемпионат продлится с 3 по 6 июля. Транляцию соревнований будет вести телеканал "Россия-2".
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии