Семеро представителей ШВСМ Мордовии завоевали олимпийские путевки в Лондон

06.07.2012

В сборную команду России на предстоящих играх в Лондоне войдет семь спортсменов, представляющих Школу высшего спортивного мастерства Мордовии: Юрий Борзаковский, Елизавета Гречишникова, Екатерина Поистогова, Богдан Пищальников, Анна Авдеева, Дарья Пищальникова и Гульфия Ханафеева.

 Как сообщила  "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, накануне свои путевки получили две спортсменки, успешно выступив в финальных соревнованиях на чемпионате России по легкой атлетике.
 
Воспитанница мордовской ШВСМ Дарья Пищальникова показала лучший результат сезона в мире в метании диска. Она продемонстрировала великолепную серию бросков, в лучшей попытке запустив диск на 70 метров 69 сантиметров. Это лучший результат сезона в мире и второй в истории России после броска на Ларисы Короткевич в 1992 году.
 
Еще одна представительница Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Гульфия Ханафеева завоевала серебряную медаль, метнув молот в последней попытке на 76 метров 4 сантиметра и выполнив квалификационный олимпийский норматив "А".
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии