Сергей Чижиков и Александр Колбин из Мордовии завоевали награды чемпионата и первенства мира по классическому пауэрлифтингу

15.06.2015

Воспитанники Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия стали победителями и призерами чемпионата и первенства мира по классическому пауэрлифтингу в финском городе Сало.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, в весовой категории 59 кг среди юношей победителем Сергей Чижиков. Его результат составил 472,5 кг в трех упражнениях. При этом спортсмен завоевал и звание рекордсмена мира среди юношей.

Мастер спорта международного класса Александр Колбин поднял 600 кг в сумме трех упражнений. Спортсмен удостоен большого "серебра", малой "бронзы" в жиме и "серебра" в тяге.

Третьему пауэрлифтеру мордовской ШВСМ Сергею Черентаеву не хватило 2 кг, чтобы подняться на третью ступень пьедестала.

Все три спортсмена, выступившие на этих международных стартах, являются воспитанниками заслуженного мастера спорта Александра Холопова.