Сестрам Хохловым вручена Госпремия Главы Мордовии за победы на ЧМ по легкой атлетике

14.03.2018

Лауреатами Государственной премии Республики Мордовия стали спортсменки Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва сестры-близнецы Алина и Регина Хохловы, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Награду за высокие результаты на чемпионате мира по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в городе Валь-де-Рёлль (Франция) девушкам вручил

На соревнованиях, собравших около 100 спортсменов с ОВЗ из 13 стран мордовские скороходы Регина и Алина Хохловы отличились на дистанции 3000 метров, где Алина завоевала "золото", установив новый мировой рекорд, а Региона стала серебряным призером.

Всего на счету сестер Хохловых 14 медалей чемпионатов России и мира по легкой атлетике: 7 золотых и 7 серебряных.