Школа высшего спортивного мастерства отметила 10-летие со дня основания (фоторепортаж)

24.12.2012

В Ледовом Дворце Саранска в понедельник состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Школы высшего спортивного мастерства Мордовии.

 
Как было отмечено в ходе праздника, за эти годы спортсмены ШВСМ РМ стали обладателями более 360 медалей на Олимпийских играх, чемпионатах, Кубках и Первенствах мира, Европы и России.
 
Ежегодно около 50 спортсменов школы входят в состав сборных команд России.
 
Сейчас в ШВСМ РМ повышают свое спортивное мастерство пять заслуженных мастеров спорта, 20 мастеров спорта международного класса, 45 мастеров спорта России, 70 кандидатов в мастера спорта.
 
Первый заместитель Минспорта Мордовии Вячеслав Учайкин назвал юбилей ШВСМ РМ "знаменательным событие в истории мордовского спорта". Он обратился к истории и отметил разительные перемены, которые произошли в республике за последние годы и те спортивные успехи, которых Мордовии удалось достигнуть, благодаря заботе руководства региона, профессионализму тренеров и воле к победе самих спортсменов.
 
Он пожелал руководству Школы не останавливаться на достигнутом. И согласился с мнением директора ШВСМ РМ Михаила Храмова, что без команды результата не достичь.
 
"Я выражу уверенность, что такая команда, трудоспособный сплав коллектива присутствует в нашей школе. Это профессиональный тренерско-преподавательский, административный состав, профессиональный набор спортсменов. Это все является залогом успеха", - отметил он.
 
В честь 10-летия ШВСМ руководство, тренеры, администрация и спортсмены Школы высшего спортивного мастерства Мордовии получили награды.
 
Директор ШВСМ РМ Михаил Храмов награжден медалью "За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства".
 
Также были отмечены представители СМИ, которые освещали деятельность ШВСМ РМ и успехи мордовских спортсменов.
 
"Вестник Мордовии"
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии