Школьницы из Мордовии заняли 5 место в лыжных гонках на призы газеты "Пионерская правда"

02.04.2013

Учащиеся Саранской средней школы №33 показали пятый результат на Всероссийских соревнованиях среди общеобразовательных учреждений по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда", прошедших в Первоуральске.

Представительницы Мордовия впервые приняли участие в этих состязаниях и показали приличный результат, учитывая, что общее число участников включало 63 города, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

В команду из нашей республики вошли воспитанницы тренера Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Лии Лябушевой: Александра Трофимова, Софья Крайнова, Елена Бекшаева и Карина Дудоладова.

В эстафете 4х2 км девушки пришли к финишу за 24 минуты 23,4 секунды, уступив бронзовым призерам гонок из Красноярска 9,8 секунд.

По результатам трех соревновательных дней представительницы ШВСМ РМ также заняли пятое место в командном первенстве, набрав 157 очков.