Скороходы Мордовии завоевали два "золота", "серебро" и три "бронзы" Кубка мира по спортивной ходьбе в Китае

05.05.2014

Прославленные скороходы из Мордовии Михаил Рыжов и Анися Кирдяпкина стали победителями Кубка Мира по спортивной ходьбе, прошедшем в китайском Тайцане 3 и 4 мая..

Как сообщают в Центре олимпийской подготовки Мордовии по спортивной ходьбе им. Чегина, Михаил Рыжов завоевал "золото" на дистанции 50 км с результатом 3:39:05. Следом за ним пришел воспитанник мордовского ЦОПа Иван Носков (3:39:38).

Титулованная спортсменка Анися Кирдяпкина одержала победу на дистанции 20 км с результатом 1:26:31. Наша Эльмира Алембекова стала третьей с результатом 1:27:02.

Андрей Рузавин стал третьим на дистанции 20 км у мужчин (1:18:59), на 10 км среди юниоров "бронзу" завоевал Николай Марков.

Еще один мордовский скороход Алексей Барцайкин стал пятым на 50 км у мужчин с личным рекордом 3:46:34.

Всего российская команда завоевала 6 медалей в личном и 2 - в командном зачетах.