Сотрудник УФСИН России по Республике Мордовия – победитель республиканских соревнований по биатлону

04.08.2015

Сотрудник исправительной колонии № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Алексей Трошкин занял 1 место в соревнованиях среди сотрудников органов безопасности и правопорядка республики по служебному биатлону.

Состязания были организованы в рамках ежегодной Спартакиады Мордовской республиканской общественной организации ОГО ВФСО "Динамо" на стрельбище села Атемар и посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов в составе 9 команд. Участникам предстояло пробежать 3 км по пересеченной местности с боевым оружием, с последующей стрельбой на двух огневых рубежах по одной мишени с расстояния 25 метров.

В ходе упорной борьбы победителем стала команда МВД по Республике Мордовия – 7088 очков. Второе место заняла команда УФСИН России по Республике Мордовия – 5435 очков. Почетное третье место досталось УФСБ России по Республике Мордовия – 5124 очка.

В личном зачете первое место занял сотрудник УФСИН России по РМ Алексей Трошкин, второе место – сотрудник МВД по РМ Евгений Пастухов, третье – сотрудник МВД по РМ Александр Сухоткин.

Все победители и призеры награждены дипломами, грамотами, медалями и денежными премиями.