Сотрудника УФСИН Мордовии за золото в Универсиаде в Казани лично поздравил Президент Российской Федерации

02.08.2013

Президент Российской Федерации Владимир Путин лично поздравил сотрудника отдела охраны исправительной колонии № 17 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия старшего сержанта внутренней службы Павла Румянцева с победой на ХХVII Всемирной летней Универсиаде в Казани — первое место и золотая медаль в соревнованиях по борьбе самбо в весовой категории до 90 кг.

Встреча Главы государства с призерами и победителями Универсиады состоялась в подмосковном учебно-тренировочном центре "Новогорск", где он поздравил победителей и призеров Всемирных студенческих игр с блестящей победой.

Самбист Павел Румянцев тренировки и участие в спортивных соревнованиях различного уровня совмещает еще и с обучением в Государственном педагогическом университете Нижнего Новгорода, сообщают в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

Следует отметить, что Павел Румянцев также является победителем чемпионата Европы по спортивному и боевому самбо, прошедшего в мае 2013 года в итальянском городе Крема.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии