Сотрудники УФСИН по Мордовии завоевали "бронзу" Кубка Президента по самбо

15.09.2015

Команда Федеральной службы исполнения наказаний России, в состав которой вошли два сотрудника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, заняла 3 место на IX Кубке Президента Российской Федерации по самбо, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.

Традиционный турнир на Кубок Президента Российской Федерации по самбо проводился в универсальном спортивном зале "Дружба" (Олимпийский Комплекс "Лужники", Москва). Организаторами мероприятия выступили Всероссийская федерация самбо, Федерация самбо Москвы, Министерство спорта Российской Федерации, Департамент физической культуры и спорта города Москвы.

Участие в турнире приняли 6 команд силовых структур России, всего – 58 спортсменов. Большая часть из них входит в состав сборной России по самбо. Среди борцов - шесть чемпионов мира и пять чемпионов Европы. В сборную команду ФСИН России вошли два спортсмена из УФСИН России по Республике Мордовия – Павел Румянцев (ИК-18) и Павел Лагвенкин (ИК-12).

Команда ФСИН России одержала верх над самбистами Воздушно-десантных войск, но уступила команде МВД, которые в итоге стали вторыми. Победителем турнира стали самбисты Внутренних войск МВД.

Кубок Президента Российской Федерации по самбо был учрежден по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2006 году. Впервые престижный трофей был разыгран в 2007 году. Традиционная форма проведения Кубка Президента Российской Федерации по самбо — "стенка на стенку", когда результат выявляется в командном зачете по сумме баллов, завоеванных спортсменами в девяти весовых категориях среди мужчин.