Спортсмен из Мордовии - бронзовый призер Кубка мира по каратэ в японском Саппоро

02.10.2015

Представитель мордовского отделения Федерации каратэ России стал бронзовым призером VII Кубка мира по каратэ (KWF). Соревнования прошли в конце сентября в японском городе Саппоро с участием спортсменов из 26 стран, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Спортсмен из Мордовии занял 3 место в самой многочисленной соревновательной категории (ката мужчины с 18 лет, 92 участника). Лидером стал Масамичи Оцука (Япония), вторым Кевин Крофт (ЮАР)

Перед соревнованиями состоялся показательный поединок Александра Чичварина с Шейном Дорфманом (ЮАР). Кроме того, технический комитет Всемирной федерации каратэномичи присвоил Чичварину высшие судейскую и тренерскую категории "А".

Каратэномичи — группа дисциплин каратэ, признанная Всемирной федерацией каратэ (WKF). Правила соревнований позволяют спортсменам применять широкий арсенал технико-тактических действий. Несколько дней назад оргкомитет Олимпиады 2020 в Токио предложил Международному олимпийскому комитету включить каратэ в программу Игр.