Спортсмен из Мордовии пришел к финишу четвертым в финале чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи

23.01.2013

Спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Артем Мальцев принял участие в чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет, который стартовал 21 января в чешском Либерце.

В квалификации Россия смогла заявить не больше четырех участников, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова. В их число и вошел Артем Мальцев. В квалификации он стал восьмым.

В своем четвертьфинале лыжник ШВСМ РМ пришел к финишу вторым. Во втором полуфинале Мальцев финишировал третьим. В решающем финальном забеге лучшим оказался немец Леннарт Метц. Всего 2,6 секунды ему уступил российский лыжник Вадим Королев, а третьим стал норвежец Бьорн-Видар Шур. Мальцев пересек финишную черту четвертым.

Сегодня, 23 января, в рамках чемпионата мира среди юниоров пройдут индивидуальные гонки свободным стилем на дистанции 5 км для юниорок и 10 км для юниоров. В борьбу за медали чемпионата мира-2013 вступит еще одна представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия - Анастасия Седова.