Спортсмен из Мордовии стал серебряным призером Чемпионата Европы по пауэрлифтингу

14.08.2012

Воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Артур Машинский занял второе место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу (жим лежа) среди мужчин, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Соревнования прошли в итальянском городе Терни с 8 по 11 августа. В сборную России вошли семь человек, выступившие во всех весовых категориях соревнований.

Артур Машинский соревновался в весовой категории до 74 кг. По итогам всех попыток мордовский спортсмен набрал 230 кг, также как спортсмен из Швеции, который в итоге стал чемпионом, благодаря своему более легкому весу.