Спортсмен ШВСМ Мордовии Александр Меньков стал победителем крупного европейского старта "Gugl Games Athletics"

28.08.2013

Спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия, действующий чемпион мира Александр Меньков стал победителем крупного европейского коммерческого старта "Gugl Games Athletics", сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Соревнования прошли на стадионе австрийского города Линцер. В прыжке в длину никому не удалось преодолеть восьмиметровый рубеж. Александр в лучшей попытке показал 7.94 и выиграл турнир. "Серебро" увез великобританец Крис Томлинсон (7,79 м), а "бронзу" - немец Тирон Смит (7,76 м).

"В настоящее время представитель ШВСМ РМ готовится к финальному старту "Бриллиантовой лиги", который состоится завтра, 29 августа, в Цюрихе. После чемпионата мира Меньков признавался, что у него есть определенные проблемы с ногами и со спиной, но он точно будет выступать в хорошем настроении – вчера у него родилась дочка", - рассказала представитель ШВСМ Мордовии.