Спортсмен ШВСМ Мордовии Артур Машинский установил новый рекорд России по жиму лежа

27.05.2014

Спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия, мастер спорта международного класса по пауэлифтингу Артур Машинский завоевал серебряную медаль чемпионата мира по жиму лежа. Соревнования прошли с 19 по 25 мая в Дании, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Воспитанник заслуженного тренера России Александра Бикчурина выступил в весовой категории до 74 кг. Основная борьба в этом весе развернулась за второе и третье места. "Золото", установив новый мировой рекорд – 275,5 кг при собственном весе 72,5 кг, взял 35-летний спортсмен из Японии Даики Кодама.

За второе место боролись несколько спортсменов, победителем в итоге стал наш пауэрлифтер Артур Машинский. Он справился со всеми попытками, установив новый рекорд России в третьей попытке (250 кг), и завоевал для сборной серебряную медаль.

Третью ступень пьедестала занял швед Амит Селберг, поднявший 235 кг.