Спортсменка из Мордовии завоевала "золото" первенства России по легкой атлетике среди молодежи

15.07.2014

Алена Кудашкина из Мордовии завоевала "золото" первенства России по легкой атлетике среди молодежи до 23-х лет, которое проходит в эти дни в Саранске.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ШВСМ по РМ, спортсменка преодолела дистанцию 5000 м с результатом 16:20.15. Второй финишировала Татьяна Ефимова из Чувашии (16:25.43), третьей стала Светлана Аплачкина из Воронежской области (16:46.19).

Кроме того, по итогам первого соревновательного дня, в  финальных забегах на 100 м первым финишировал Денис Огарков (Липецкая – Брянская) – 10.37, вторым Евгений Харин (Москва – Орловская) – 10.48, третьим – Дмитрий Хомутов (Краснодарский) – 10.54.

Среди женщин тройка лидеров выглядит следующим образом: Оля Дрозд (Красноярский) – 11.46 – первое место, Кристина Хорошева (Пензенская) – 11.49 – второе, Марина Макарова (Татарстан), с результатом 11.67, третья.

На такой же дистанции, но с барьерами, "золото" взяла Анна Кукушкина (Московская – Ивановская) – 13.53, "серебро" - Елена Рябенко (Краснодарский – КРЧ) – 13.67, "бронзу" - Валерия Андреева – 13.78.

Среди мужчин на 110 м с барьерами лучший результат показал Кирилл Нефдах (Краснодарский) – 13.92. Максим Файзулин (Тюменская) (14.10)  поднялся на вторую ступень пьедестала, Денис Ежов (Краснодарский – КБР) (14.13) – на третью.

В мужском финальном забеге на 5000 м первым финишную черту пересек Ильгизар Сафиулин (Москва – Приморский) – 14:16.41, вторым финишировал Евгений Кунц (Московская – Алтайский) – 14:18.35, третьим – Николай Ляликов (Курская) – 14:21.25.

В прыжках с шестом первой стала Ольга Муллина (Москва – Белгород) – 4 м 40 см. Вторая - Татьяна Стецюк (Москва) – 4 м 30 см. Третий результат показала  Анна Хитрова (С-Петербург) – 4 м 10 см.

В толкании ядра дальше всех снаряд отправила Яна Погодичева (Хабаровский) (16.42). Ольга Сидорина (Москва) заняла второе место (16.12), Наталья Тронева (Краснодарский) - третье (15.44).

У мужчин первый Артем Подольский (Москва – Ростовская) (18.52), второй Максим Афонин (Москва) (18.52), третий Игорь Ужакин (Москва) (17.60).