Спортсмены из Мордовии завоевали две "бронзы" Чемпионата и Первенства по пауэрлифтингу

05.04.2013

Пауэрлифтеры Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия вернулись в Саранск с чемпионата и Первенства России по классическому пауэрлифтингу с двумя "бронзовыми" медалями. Соревнования прошли в конце марта в Туле, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова. В турнире ШВСМ РМ представили три спортсмена: Александр Бегеев, Константин Дяшкин и Игорь Тетюшкин.

Александр Бегеев выступил в весовой категории до 74 кг. Главными его соперниками стали мастера спорта международного класса чемпион мира Алексей Бахирев и призер чемпионата мира Николай Соколов. С результатом 650 кг в сумме троеборья Бегеев так и не смог превзойти результаты Бахирева (1 место) и Соколова (2 место) и занял третье место.

Константин Дяшкин в весовой категории до 83 кг с результатом 720 кг занял четвертое место. Ему так и не поддалась штанга весом в 305 кг в тяге. Оба представителя ШВСМ РМ включены в резерв сборной России для выступления на чемпионате мира.

За титул победителя Первенства России в классическом пауэрлифтинге в весовой категории до 93 кг боролся Игорь Тетюшкин. Игорь впервые выступал в юниорской возрастной группе, отсутствие опыта сказалось и на результате - 640 кг (присед - 245 кг, жим - 130 кг, тяга - 265 кг) в сумме троеборья спортсмен ШВСМ РМ занял третье место. Он также включен в резерв сборной России на чемпионат мира.