Спортсмены Мордовии завоевали 27 медалей и установили 5 рекордов республики на окружных соревнованиях по легкой атлетике

07.06.2016

Спортсмены Мордовии завоевали 27 медалей и установили пять рекордов республики в ходе чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике, прошедших в Пензе.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГБУ РМ "Комплексная спортивная школа олимпийского резерва", в копилку сборной региона-13 отправилось 12 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.

Два рекорда республики обновила бегунья Ирина Трифонова на 100-метровке и 200 м. Яна Ашрятова стала рекордсменом на 100 м с барьерами – новой для Мордовии дисциплине. Артем Уткин показал рекордное время в дисциплине 110 метров с барьерами среди мужчин. На обычной 100-метровке рекорд региона поставила Ирина Курбакова.

По результатам состязаний будет сформирована сборная Мордовии для участия в чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет в Чебоксарах с 20 по 23 июня.