Три медали завоевали спортсмены Мордовии на чемпионате и первенстве России по летнему биатлону

08.08.2018

Спортсмены Мордовии завоевали два "золота" и "бронзу" на соревнованиях по летнему биатлону в рамках чемпионата и первенства России. Как сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ, состязания завершились 6 августа в городе Чайковский (Пермский край).

Регион-13 представляли воспитанники ГАУ РМ "СШОР по зимним видам спорта".  Анастасия Халлиулина одержала победу в гонке с массовым стартом, Надежда Дубова стала лучшей в составе сборной команды ПФО в смешанной эстафете. Алёна Юдина завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке, уступив победительнице 52 сек. В шаге от медалей остановились сестры Ирина и Елена Кручинкины, занявшие 5 место в спринтерской гонке и 4 место в гонке с массовым стартом соответственно.

В итоге трое спортсменов из Мордовии - Анастасия Халлиулина, Алена Юдина и Елена Кручинкина получили право выступить в составе сборной команды России на летнем чемпионате мира, который пройдет в городе Нове-Место (Чехия) с 22 по 26 августа текущего года.