Трое молодых борцов из Мордовии – призеры Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей

13.02.2014

3 медали завоевали мордовские борцы, воспитанники ГБУ ДОД "СДЮСШОР по борьбе им. А.В.Мишина" в рамках Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей 1997-98 г.р.

Призерами соревнований, прошедших в Ростове-на-Дону, стали Абдулвахаб Асаинов, Заурбек Тхаитлов и Михаил Депцов, сообщила "Вестнику Мордовии" старший инструктор-методист ГБУ ДОД "СДЮСШОР по борьбе им. А.В.Мишина" Ирина Рюмина.

Бронзовым призером в весовой категории до 54 кг стал Михаил Депцов, серебряной награды был удостоен Заурбек Тхаитлов (63 кг). А на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 42 кг поднялся воспитанник тренера Айсы Сафарова Абдулвахаб Асаинов.

Все трое призеров имеют возможность участвовать в Первенстве Европы и Мира среди юношей. А победитель также еще получил разряд "Мастер спорта по греко-римской борьбе".