Трое спортсменов ШВСМ Мордовии станут участниками финала VII Зимней спартакиады учащихся

10.02.2015

Молодые лыжники Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Игорь Федотов, Инга Киселева и Юлия Рыжонкова показали отличные результаты на VII Зимней спартакиаде учащихся России (II этап) и примут участие в финале, где будут участвовать лыжники всей страны.

Соревнования прошли 5-8 февраля в Заинске (Республика Татарстан), сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Воспитанник тренера ШВСМ РМ Владимира Казакова из Чамзинки Игорь Федотов, выступая на окружном этапе Спартакиады, стал первым в гонке на 10 км классикой и вторым в старте на 15 км свободным стилем.

Воспитанницы Сергея Митрошина - тренера отделения лыжных гонок мордовской ШВСМ в Инсаре - Инга Киселева и Юлия Рыжонкова также показали хорошие результаты. Инга закончила старт с лучшим временем на дистанции 10 км свободным стилем и со вторым - на классической пятикилометровой разделке.

Юлия поднялась на третью ступень пьедестала по итогам финального спринтерского старта классическим стилем.

Финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках VII Зимней спартакиаде учащихся России пройдут 2-8 марта в Тюмени.