Трое юных спецназовцев из Яваса завоевали два "золота" и "бронзу" всероссийского турнира по боксу

16.07.2012

Трое юных спортсменов из Яваса – Виктор Лисин, Алексей Степушкин и Марат Давыдов – показали хорошие результаты по итогам XI Всероссийского турнира по боксу, посвященного памяти воинов, погибших в военных конфликтах и сотрудников МЧС. Соревнования прошли в Рузаевке, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

Боксеры тренируются под руководством заместителя начальника отдела специального назначения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия "Гепард" подполковника внутренней службы Игоря Давыдова.

Выступавший в весовой категории до 57 кг Виктор Лисин, проведя бои с боксерами из Ульяновской и Саратовской областей, в финальном бою победив представителя Саранска, занял 1 место.
Марат Давыдов, проведя труднейший финальный бой с чемпионом Саратовской области, стал победителем в весовой категории до 50 кг.

Выступавший в весовой категории до 48 кг Алексей Степушкин занял 3 место.
Всего в соревнованиях приняли участие более 100 молодых спортсменов из Саранска, Рузаевки, Ковылкино, Зубовой Поляны, а также Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей и Москвы.