Тяжелоатлеты Мордовии в Воронеже будут бороться за путевки на Первенство Европы

19.04.2012

22 апреля тяжелоатлеты Мордовии отправятся в Воронеж для участия в Первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет, сообщили "Вестнику Мордовии" в ШВСМ РМ.
 
В борьбу за путевки на Первенство Европы по тяжелой атлетике вступят восемь воспитанников Школы высшего спортивного мастерства республики. Это Денис Григорьев, Ольга Улькина, Евгения Маланина, а также Евгений Ейкин, Денис Заводов и Алексей Тюрин, Роман Попков и Александр Кураев.
 
Особые надежды тренерским составом возлагаются на Дениса Григорьева из Саранска, который выступит в весовой категории 62 кг. Ставки делаются и на Ольгу Улькину 2001 года рождения из Теньгушевского района, которая будет соревноваться со спортсменами на шесть лет старше ее, и Евгению Маланину 2000 года рождения из Темникова, уже имеющую первый взрослый спортивный разряд.
 
"Выделить каких-то явных соперников у Дениса нельзя. Все ребята, с которыми он будет бороться, примерно одинакового уровня. Все будет зависеть от психологического настроя каждого из них. У наших девушек очень хорошие перспективы, они прекрасно владеют техникой. Я думаю, они вызовут интерес у специалистов тяжелой атлетики и в ближайшие годы войдут в состав сборной России. За Ольгой и Евгенией будущее тяжелой атлетики Мордовии", - отметил старший тренер сборной команды Мордовии по тяжелой атлетике Юрий Саввин.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии