Тяжелоатлеты Поволжья сойдутся Рузаевке

01.02.2013

С 4 по 7 февраля в Рузаевке пройдут Первенство Приволжского федерального округа среди юниоров до 20 лет по тяжелой атлетике и Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России Николая Агапова.
 
Для участия в Первенстве и Всероссийском турнире заявки подали практически все регионы ПФО, за исключением Марий Эл и Саратовской области, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.
 
Ожидается, что в течение трех дней в Рузаевке выступят около 150 тяжелоатлетов: до 17 спортсменов от каждого региона.
 
Защищать честь Мордовии на помост выйдут более 20 представителей ШВСМ РМ. 
 
Организатором соревнований ПФО является Школа высшего спортивного мастерства Республики Мордовия.
 
Как отметил главный ее тренер по тяжелой атлетике Юрий Савин, Мордовия для проведения окружных соревнований была выбрана не случайно: здесь имеется большой опыт проведения спортивных мероприятий и богатые традиции именно в этом виде спорта.
 
Торжественное открытие соревнований состоится 5 февраля в 17:00. Начало соревнований 5, 6 и 7 февраля с 11:00, 13:00, 15:00, 17:00. Вход свободный. Место проведения: г. Рузаевка, Фабричный переулок, 17 (здание ДЮСШ).
 
В эти дни Первенства Федеральных округов среди юниоров и юниорок 1993 г.р. и моложе (до 20 лет включительно) пройдут еще в 7 федеральных округах (ЦФО – г. Липецк; ЮФО – г. Шахты; СКФО – г. Гудермес, УФО – г. Сургут, СЗФО - г. Великий Новгород, СФО - г. Бердск, ДФО - г. Арсеньев, Приморский край).
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии