В апреле в Саранске пройдут несколько соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

13.04.2018

 

Саранск в апреле примет несколько турниров для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. 18-20 апреля в СК "Мордовия пройдет Первенство России по спорту глухих (греко-римская борьба). В нем примут участие борцы 14-15 лет.

 

Первенство России по спорту глухих уже в вольной борьбе среди спортсменов подросткового возраста продолжит цикл спортивных состязаний 21-23 апреля.

 

С 20 по 30 апреля в Ледовом дворце мордовской столицы ожидаются встречи команд по хоккею в рамках Чемпионата России по спорту глухих. В нем впервые примет участие и коллектив из Мордовии  (хоккей с шайбой).

 

20 апреля в СК "Мордовия" стартует VIII Республиканская Спартакиада среди детей-инвалидов, молодежи с ограниченными возможностями и инвалидов старшей возрастной группы по настольному теннису.

 

22 апреля по инициативе Регионального отделения общероссийской общественной организации "Всероссийская Федерация спорта лиц с ПОДА" в РМ и Спортивного клуба "Вымпел" состоится Открытый турнир по жиму штанги лежа среди инвалидов всех категорий. Проект по популяризации силовых видов спорта среди инвалидов в г. Саранск реализуется с 2016 года.

 

29-30 апреля в СК "Мордовия" пройдут Чемпионат и первенство Республики Мордовия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии