В Ардатове провели "Открытый день бега" среди воспитанников детского дома-школы

10.10.2014

Около 250 детей вышли на старт "Кросса Нации – 2014" среди учащихся Арадтовского района и воспитанников местного детского дома-школы. Эта ежегодная традиция – уникальная для России, отметила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Турнир проводится ШВСМ РМ с целью пропаганды здорового образа жизни, внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь учащихся и воспитанников детских домов и школ-интернатов, привлечения их к регулярным занятиям спортом.

В этом году помимо победителей в личном зачете были определены лучший спортсмен соревнований и общеобразовательная школа, представившая самую массовую команду для участия. Это место заняла команда Ардатовского детского дома-школы. Лучшим же спортсменом стал ее воспитанник Андрей Вовасов. Он же поднялся на первую ступень пьедестала по итогам забега на 1 200 м.

От спонсоров спортивного мероприятия ребята получили в подарок лыжные палки, волейбольные и футбольные мячи.