В этом году в Мордовии начнется финансирование строительства коммунальной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™

18.09.2014

17 сентября Председатель Правительства РМ Владимир Сушков принял участие в совещании, которое провел в Москве заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрий Рейльян, сообщают в пресс-службе республиканского кабинета министров.
 
Совещание было посвящено исполнению программы подготовки к чемпионату мира по футболу. Речь шла о начале финансирования в текущем году объектов ЖКХ: водопроводов, систем канализации, очистных сооружений, которые будут действовать на чемпионате.
 
Детально обсуждались вопросы, связанные с подготовкой документации на стадион на 45 тысяч зрительских мест на улице Волгоградская, проектированием и строительством тренировочных площадок для футбольных команд. В центре внимания было строительство гостиниц и объектов электроэнергетики в республике. Юрий Рейльян затронул тему реконструкция саранского аэропортового комплекса как одной из важнейших составляющих инфраструктуры чемпионата.
 
В этот же день, на встрече с заместителем Министра спорта РФ Павлом Новиковым обсуждалось финансирование спортивных объектов в Мордовии, дальнейшее развитие спорта в республике и создание в РМ филиалов федеральных учебных учреждений спортивного направления.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии