В Инсаре готовят новое поколение мордовских легкоатлетов

04.05.2012

 

Кубок Школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике и Первые открытые республиканские соревнования на призы Главы Инсарского района по легкой атлетике К.А. Мангутова состоялись накануне в Инсаре.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ШВСМ РМ, впервые они прошли на новом современном стадионе, открытом в этом районе.
 
Участников поприветствовал первый заместитель Главы Инсарского района Александр Пронин. Он поздравил присутствующих с началом состязаний и выразил уверенность в том, что эти соревнования станут традиционными.
 
От организаторов выступил директор ШВСМ РМ Михаил Храмов.
 
"Уроженцами Инсара является ряд известных спортсменов республики. Ваш район всегда считался одним из самых спортивных в Мордовии. С появлением нового современного стадиона у вас появилась возможность не только закрепить свои уже достигнутые результаты, но и развить их. Я надеюсь, что они не только станут ежегодными, но и откроют новые имена мордовских и российских чемпионов", - сказал он.
 
Участниками соревнований стали юноши и девушки двух возрастных групп: 1995-96 г.р. и 1997 г.р. и младше. В программу вошли бег (100 м, 400 м, 800 м, 1500 м), прыжки в длину, эстафета 4х100 м.
 
Лучшими среди команд в общем зачете стали команды СОШ №2 (Инсар), СОШ №1 (Инсар) и с. Мордовская Паевка (Инсарский район).
 
Лучшими среди команд в эстафете стали команды из Ковылкино-1, ДЮСШ №1-1, Ковылкино-2.
Фото: пресс-служба ШВСМ РМ

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии