В Кубке мира по спортивной ходьбе в столице Мордовии примет участие рекордное количество стран

11.05.2012

Спортсмены из 67 стран, как ожидается, примут участие в Кубке мира по спортивной ходьбе, которые открываются сегодня в столице Мордовии.

 
Как сообщают в Министерстве спорта, физической культуры и туризма Мордовии, на данный момент в Саранск прибыли более 700 участников из 59 стран мира.
 
Новая трасса пройдет по одной из центральных улиц города – Большевистской. Ее протяженность – 2 км. Накануне она получила международный сертификат ИААФ и теперь все результаты соревнований получат право на ратификацию.
 
Как сообщает Федерация легкой атлетики России, в составе российской сборной – 26 спортсменов. Титулованные Валерий Борчин и Владимир Канайкин стартуют на 20 км среди мужчин, Сергей Кирдяпкин заявлен на дистанции 50 км. Мордовские спортсменки Ольга Каниськина и Анися Кирдяпкина выйдут на старт 20-километровой дистанции.
 
Трасса полностью подготовлена к соревнованиям, произведен монтаж спортивно-технологического оборудования, зрительские трибуны по обеим сторонам. У прессы будет возможность выходить в Интернет прямо из зрительской трибуны.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии