В Мордовии будут вести подготовку профессиональных тренеров по футболу, волейболу и хоккею

02.11.2012

Заключено рамочное соглашение между Мордовией и Высшей школой тренеров. Это структурное подразделение Российского Государственного Университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

 
Вопросы, касающиеся подготовки и переподготовки тренерского штаба по видам спорта в регионе, обсудили в Министерстве спорта и физической культуры Республики Мордовия. На встрече присутствовали глава ведомства Владимир Киреев и заместитель директора "Центра подготовки специалистов в сфере футбола" "Высшей школы тренеров" Ирина Михайлова, а также директор ФК "Мордовия" Николай Левин.
 
Как сообщают в министерстве, на данный момент речь идет о профессиональной переподготовке специалистов по футболу, волейболу и хоккею. Обучение продолжается в течение года, включает стажировки за рубежом. Пока, обсуждалось три направления, но в дальнейшем, при условии спроса, будет возможным обучение и по иным видам спорта.
 
Как ожидается, после открытия в Мордовии этого отделения, переподготовку в нем будут проходить тренеры не только нашего, но и других регионов.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии