В Мордовии косари и механизаторы соревновались в легкой атлетике

23.07.2018

 

В Ардатовском районе Мордовии в минувшую субботу прошли летние сельские спортивные игры Мордовии. Из-за погоды пришлось отменить профессиональные соревнования среди косарей и механизаторов, однако представители сельскохозяйственных профессий померялись силами в легкой атлетике и подтягивании (мужчины) и упражнениях на пресс (женщины), сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

 

Другие члены команд выявляли сильнейших в мас-рестлинге (перетягивании палки). Определились победители и призеры в перетягивании каната, а также были награждены медалями лучшие спортивные семьи.

 

В результате 1 место в общекомандном зачёте занял Ардатовский район, вторым стал Краснолободский, а третьим – Ичалковский район

 

В личном зачете победителями среди косарей стали Рафаэль Чураков (Лямбирский район) и Мария Дроздова (Рузаевский район), а среди механизаторов – Роман Чегодайкин (Ардатовский район).

 

В мас-рестлинге лучшие результаты показали Татьяна Щукина (Зубово-Полянский район), Кристина Козырева (Ардатовский район), Сергей Назаркин (Лямбирский район), Иван Чичайкин (Дубенский район), Дмитрий Захлебный (Лямбирский район).

 

Среди спортивных семей отличились Барановские (Большеберезниковский район), Фроловы (Ардатовский район) и Ахметовы (Кадошкинский район).

 

В перетягивании каната победа досталась Ардатовскому району.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии