В Мордовии пошел пробег памяти Куликова в рамках Кубка РМ по полумарафону

06.08.2012

Школа высшего спортивного мастерства РМ и Федерация легкой атлетики Мордовии в преддверии Всероссийского дня физкультурника организовали 13-й пробег Саранск – Рузаевка памяти В.Н. Куликова. Соревнование прошло в рамках Кубка РМ по полумарафону, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

В рамках полумарафона состязались мужчины, женщины и ветераны. В первой категории лучшим стал представитель Центра олимпийской подготовки Мордовии Сергей Рыбин, второе и третье места заняли воспитанники ШВСМ РМ Николай Рузавин и Максим Арапов

Среди представительниц прекрасного пола первой дистанцию в 21,1 км преодолела спортсменка ШВСМ РМ Юлия Кандралеева, второй стала Ольга Чернова (ЦОП), третьей Ирина Хапугина (ШВСМ РМ).

Приз памяти В.Н. Куликова получил ветеран Сергей Минеев, который занял первое место, серебряным призером стал Василий Тагаев, бронзовым – Алексей Барсков.

Очередные соревнования по бегу на выносливость (20 км) на призы П.Г. Болотникова состоятся в Саранске 23 сентября 2012 года в рамках Всероссийского дня бега "Кросс Нации".