В Мордовии прошли первые соревнования всероссийского "Юного водника"

08.08.2018

 

 

В Мордовии стартовал V Всероссийский полевой лагерь "Юный водник". Торжественная церемония открытия прошла в Саранске, возле памятника адмиралу Федору Федоровичу Ушакову, святому воину – покровителю земли Мордовской, сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

Участие в лагере принимают команды из федеральных округов страны. Возраст участников – от 13 до 16 лет. Все они хорошо умеют плавать, пользоваться спасательными средствами, жить в полевых условиях.

 

В день открытия состоялись и первые соревнования. Во Дворце водных видов спорта команды преодолевали 100 метров вольным стилем и участвовали в комбинированной эстафете 4 по 50 метров, где демонстрировали навыки плавания в спасательном жилете и буксировку условного пострадавшего.

 

Затем на водоёме возле стадиона "Старт" состоялся следующий этап – гребля на лодках на дистанцию 150 метров с поворотом вокруг буев на середине дистанции.

 

Последующие дни участники V Всероссийского полевого лагеря "Юный водник" проведут в Большеберезниковском районе, на базе Центра подготовки пожарных, спасателей ГКУ Республики Мордовия "Специальное управление гражданской защиты". Там команды ждут скоростной сплав по реке Сура, поисково-спасательные работы на акватории и многое другое.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии