В Мордовии торжественно встретили чемпионов и призеров Олимпиады в Лондоне

16.08.2012

Как стало известно "Вестнику Мордовии", в четверг в Саранск из Москвы прибыли спортсмены, завоевавшие для российской сборной олимпийские награды. В аэропорту самолет встречали множество представителей республиканских властей, спортивных школ и болельщиков.
 
Напомним, скороходы из Мордовии завоевали 2 золотых и 1 серебряную награду на этой Олимпиаде. Чемпионами Олимпийских игр стали Сергей Кирдяпкин и Елена Лашманова, серебряным призером Ольга Каниськина. Екатерина Поистогова, ставшая бронзовым приезром Игр, выступала за Мордовию в параллельном зачете. Торжественная встреча в саранском аэропорту ожидала четырех из пяти медалистов. Дарья Пищальникова, завоевавшая "серебро" в метании диска, прибудет в Мордовию позже.
 
Как сообщают в Министерстве спорта, физической культуры и туризма Мордовии, в адрес Министра спортивного ведомства республики Владимира Киреева поступило поздравительное письмо от Российского Международного Олимпийского Университета в связи с успешным выступлением воспитанников Центра Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе Виктора Чегина на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне.
 
Лишь несчастный случай на 20 км мужской ходьбы стал драматическим эпизодом этой олимпиады, однако тренер нашей сборной Виктор Чегин доказал, что мордовские скороходы остаются самими сильными в мире.
 
В результате Мордовия заняла 4 место в рейтинге российских регионов по числу олимпийских наград. От пьедестала почета республику отделяют лишь сотые баллы.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии