В Мордовию поступило 135 олимпийских маркок с QR-кодом

22.10.2012

В Мордовии началась продажа уникальных марок с QR-кодом, посвященных Олимпиаде в Сочи, сообщили "Вестнику Мордовии" пресс-службе УФПС РМ.

 
На марке изображен официальный логотип XXII Олимпийских зимних игр и матричный код (QR-код), в котором зашифрована ссылка на сайт www.sochi2014.com. Любой желающий сможет с помощью мобильного устройства оперативно попасть на официальный сайт Игр-2014 – узнать, как проходит подготовка к Олимпиаде, прочитать последние новости, зайти на страничку талисманов Игр и так далее.
 
Первая марка с QR-кодом была выпущена в Европе в 2007 году. С тех пор больше таких экспериментов ни одна почтовая служба мира не проводила.
 
Марка имеет номинал 25 рублей. В России она выпущена тиражом в 540 тысяч экземпляров. В Мордовию поступило135 таких марок. Приобрести их можно в ОПС №32 г. Саранска.
 
К Олимпийским играм в Сочи Почта России готовит большую продукцию филателистической продукции: это почтовые карточки, открытки, 45 разносюжетных почтовых марок.
 
QR код "QR - Quick Response - Быстрый Отклик" - двухмерный штрих-код, предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на планшетнике или мобильном телефоне
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии