В МВД по Республике Мордовия прошло чествование сотрудников полиции - участников Олимпийских игр в Лондоне

20.08.2012

 

20 августа в Министерстве внутренних дел по Республике Мордовия состоялась встреча главы ведомства Сергея Козлова со спортсменами ВФСО "Динамо" - участниками ХХХ Олимпийских игр в Лондоне: майором полиции Сергеем Кирдяпкиным, старшим лейтенантом полиции Владимиром Канайкиным, старшим сержантом полиции Елизаветой Гречишниковой. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
На мероприятии также присутствовали заслуженный тренер России Виктор Чегин, мастер спорта СССР по легкой атлетике по спортивной ходьбе, многократный чемпион СССР, ветеран органов внутренних дел подполковник внутренней службы в отставке Фатих Искандяров, руководство и личный состав республиканского МВД, ветераны службы, школьники – "динамовцы".
 
"Наша республика по праву может гордиться своими героями, – сказал Сергей Козлов. - Спортивную честь страны в Лондоне защищали 17 мордовских спортсменов. Трое из них – сотрудники республиканского МВД. 11 августа 2012 года можно смело назвать днем Мордовии. "Золото" в копилку российской сборной добавили Елена Лашманова и Сергей Кирдяпкин. Инспектор ДПС УГИБДД МВД по Республике Мордовия стал лучшим на самой сложной дистанции в спортивной ходьбе - 50 километров".
 
Делясь впечатлениями о победе, чемпион отметил, что шел всю дистанцию своим темпом, не обращал внимания на других и план выдержал полностью.
 
"Местами было тяжело. Особенно с 25 по 35 километр. Я отставал, но потом собрался. Не чувствовал, что все потеряно, силы еще были. Ситуацию контролировал. И на финиш шел уже хорошо", - рассказал Сергей Кирдяпкин.
 
Сергей Козлов вручил памятные подарки олимпийцам и отметил, что сотрудники органов внутренних дел по Республике Мордовия испытывают чувство гордости за то, что в наших рядах есть олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Он пожелал спортсменам дальнейших побед и новых успехов.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии