В Открытом чемпионате Мордовии по теннису среди любителей победили спортсмены из Нижнего Новгорода

23.07.2012

В Мордовии завершился XIX Открытый чемпионат республики по теннису среди любителей, прошедший в рамках мероприятий, посвященных празднованию 1000-летия единения мордовского народами с народами Российского государства. Как сообщают в Министерстве спорта, физической культуры и туризма Мордовии, в соревнованиях приняли участие 85 теннисистов из 15 регионов России, в том числе впервые участвовали представители теннисных клубов из Могилева и Сургута.

Самыми многочисленными стали делегации из Саратова и Пензы. Самое большое количество наград увезли нижегодцы: они завоевали первое и второе места в одиночном разряде в старшей возрастной группе.

Первое место в категории 35+ одиночного разряда досталось дебютанту турнира, гостю из Могилева, Юрию Рябому. В парном разряде лидировали Сергей Прохоров и Вячеслав Плужников из Ульяновска, а в более младшей группе саратовцы Владимир Лебедев и Дмитрий Росличенко, сообщает сайт Министерства спорта, физической культуры и туризма Мордовии.