В Саранске более 4 тыс. горожан вышли на "Лыжню России"

12.02.2018

 

 

В Саранске более 4 тысяч горожан приянли участие в всероссийской гонке "Лыжня России", сообщили в городской администрации.

 

"Всем организаторам массовой лыжной гонки – огромное спасибо. Слова благодарности выражаю представителям МЧС и правоохранительным органам. Все прошло на высшем уровне. Не важно, кто стал победителем. Победителем можно назвать каждого, кто принял участие в соревнованиях, встав с дивана и придя на гонку", - сказал мэр Саранска Петр Тултаев.

 

Глава города подчеркнул, что начинается подготовка к общегородскому Дню здоровья, который пройдет 3 марта.

 

"Здоровая семья – здоровый город! Во всех микрорайонах Саранска в этот день должны пройти массовые спортивные мероприятия с организацией проката лыж, коньков. Также на определенных для спортивных мероприятий площадках нужно организовать торговлю сувенирной продукцией, шашлыком, конкурсы для детей и развернуть работу полевой кухни", - отметил Глава Саранска Петр Тултаев.

 

В парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, на стадионе "Жилищник", на катке по улице Гожувской и площади по ул. Коваленко во время Общегородского дня здоровья жители Саранска смогут взять в прокат коньки, в парках Ленинского, Пролетарского районов и экопарке покататься на лыжах.

 

"Общегородской день здоровья должен стать семейным праздником", - подчеркнул мэр.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии