В Саранске матч "Мордовия" – "Локомотив" обошелся без ЧП

23.07.2012

Первый матч Российской футбольной Премьер-Лиги, состоявшийся в Саранске 20 июля в рамках Чемпионата России по футболу сезона 2012-2013, обошелся без происшествий, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

В Саранск приехало 1100 болельщиков московского клуба "Локомотив". Стадион "Старт", рассчитанный на 10 тыс. зрителей, был заполнен полностью.

Для фанатов московского клуба был организован свой контрольно-пропускной пункт, отдельно от общей массы болельщиков. В результате при досмотре было изъято 20 файеров, колющие и режущие предметы, алкоголь.

Кроме того, за несколько часов до матча были проведены тактико-специальные учения с сотрудниками МВД по Республике Мордовия, в ходе которых отрабатывались действия по пресечению групповых нарушений общественного порядка при проведении спортивных мероприятий.

Всего во время проведения матча, а также в охране общественного порядка на улицах города было задействовано около тысячи сотрудников, в том числе и из территориальных ОВД из муниципальных районов республики. В резерве находился весь личный состав МВД по Республике Мордовия.

Матч завершился победой московского клуба со счетом 2:3. Несмотря на опыт команды, футбольная "Мордовия" смогла заставить понервничать московских болельщиков, не ожидавших такого сопротивления.

В целях обеспечения безопасности на улицах города сотрудники полиции сопроводили группы фанатов к автобусам для отправки домой.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии