В Саранске на ЧМ-2018 будут помогать болельщикам волонтеры из 22 стран мира

14.06.2018

 

Волонтеры из 22 стран мира приехали в Саранск, чтобы помогать гостям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Около 2,5 тыс. добровольцев будут работать на улицах и спортивных объектах города. Об этом в четверг в городском пресс-центре сообщила директор волонтёрского центра ЧМ-2018 в Саранске Иркям Суркова.

 

20% всех волонтёров представляют иностранцы, в том числе из трех стран, команды которых сыграют в Саранске, - Перу, Колумбии, Ирана, а также Чехии, Армении и других государств.

 

Также в Саранске создавать настроение для болельщиках будут волонтеры из Пензы, Заречного, Ульяновска, Чувашской Республики, Тулы, Брянска, Иркутска.

 

Мордовский колорит интегрирован в программу гостеприимства, поэтому все, кто пообщается с волонтерами, научатся мордовским народным танцам и приветствию "Шубрат!".

 

Руководитель центра подготовки городских волонтёров ЧМ-2018 в Саранске Кирилл Комаров также добавил, что волонтёры владеют английским языком, умеют пользоваться мобильными переводчиками на 5 языках, а также разговорниками с основными фразами на языке играющих команд. Также волонтёры изучили базовый курс японского языка.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии