В Саранске началась установка кровли стадиона "Мордовия Арена"

22.09.2016

 

 

На стадионе "Мордовия Арена" начался монтаж конструкций кровли. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018", на этой неделе была поднята и закреплена первая половина внешней консоли весом 25 тонн. Всего планируется установить 88 таких консолей по всей окружности стадиона.

 

"Технически это одна из самых сложных и в то же время самых интересных и захватывающих стадий строительства. Монолит практически закончен и начинается новый этап. Двумя кранами консоль поднимается из горизонтального в вертикальное положение. После чего кран грузоподъемностью 350 тонн будет поднимать эту консоль наверх для монтажа. Работы по монтажу металлоконструкций, согласно графику, должны завершиться в мае 2017 года. Общий вес металлоконструкций кровли стадиона будет составлять 6300 тонн", - рассказал главный инженер ООО "СК "Татдорстрой" Дмитрий Догадов.

 

В настоящее время на спортивной арене практически завершены монолитные работы, на 91% установлены стены и перегородки из кирпича и газоблоков. Идет прокладка наружных и внутренних инженерных систем, электроснабжения и освещения. На 38% выполнен монтаж витражей.

 

В строительстве стадиона задействовано 1387 человек и 108 единиц техники. Все работы ведутся в соответствии с календарным графиком, уточнили в АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018".

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии