В Саранске общегородской День здоровья решено проводить регулярно

05.03.2018

 

 

Прошедший в минувшую субботу в Саранске общегородской День здоровья решено сделать традиционным. Такое решение принял мэр города Петр Тултаев, посетив спортивные мероприятия, объединившие разные поколения горожан.

 

На восьми площадках мордовской столицы была создана атмосфера спортивного праздника. Работали полевые кухни. Прокат лыж и коньков был бесплатным.

 

"На празднике было очень много семей. В современном напряженном ритме семейный отдых для всех нас становится диковинкой – с утра убегаем на работу – детей не видим, вечером приходим – они уже спят. Поэтому такие мероприятия, несомненно, сплачивают и дают позитивный заряд на долгое время. Я наблюдал, как проходили "Веселые старты" среди семейных команд – веселые и счастливые лица детей и родителей говорили о многом! Я считаю, что Дни здоровья – дело нужно и востребованное. Поэтому они станут в нашем городе традицией и будут проводиться не только зимой, но и летом", - заявил Петр Тултаев.

 

Он также поблагодарил все службы, задействованные в подготовке, организации и проведении спортивных мероприятий: муниципальные предприятия, Департамент по социальной политике.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии