В Саранске определены сильнейшие легкоатлеты, которые представят Мордовию на российском уровне

23.05.2018

 

 

Сильнейшие легкоатлеты Мордовии примут участие в официальных соревнованиях российского уровня. Их кандидатуры были определены по итогам чемпионата и первенства республики Мордовия по легкой атлетике, прошедших в минувшие выходные на стадионе "Старт" в Саранске, сообщили в КСШОР РМ.

 

В первый день соревнований были награждены победители в беге на 100 м, 400 м, 1500 м, в толкании ядра, прыжках в высоту и в длину, в метании копья. Во второй день – в беге на 100 м с/б, 400 м с/б, 200 м, 800 м, 5000 м, 3000 м, в эстафете 4х100, в тройном прыжке, в метании молота.

 

После завершения чемпионата и первенства Мордовии по легкой атлетике тренерский совет утвердил списки спортсменов, выезжающих на Командный чемпионат России и Приволжский федеральный округ. На Командный чемпионат России в г. Смоленске отправятся Ирина Белова, Артём Уткин, Сергей Литвинов, Николай Башан и Илья Терентьев, а также Николай Горин.

 

На чемпионат и первенство ПФО в Пензу, несмотря на экзамены у студентов и ЕГЭ у школьников, поедут более 40 спортсменов. Вместе с чемпионатом и первенством ПФО там же пройдёт II этап Спартакиады молодёжи России. У взрослых в команде – Ирина Белова, Артём Уткин и Юлия Кострова. У молодёжи – уже хорошо себя зарекомендовавшие Вадим Морозкин, Юлия Исаева, Татьяна Бабошкина, Дмитрий Чернусь, Валентина Макарова, Ангелина Евичева.

 

У юниоров – Кирилл Рудаков, Валерия Федюшкина, Юлия Сидорова, Ирина Курбакова, которая из-за ЕГЭ побежит только 200 м.

 

Юношеский состав из-за совпадения времени проведения соревнований с ЕГЭ представят 8-10 спортсменов.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии