В Саранске организуют шахматные и футбольные поединки между командами города и сборными мира

04.06.2018

 

Летом в Саранске пройдут соревнования по шахматам и по футболу между командами города и сборными мира. Принять в них участие предлагается болельщикам, которые приедут в столицу Мордовии на игру своей команды в рамках ЧМ-2018.

 

Традиционно столы для игры в шахматы устанавливают в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Как отметил на совещании в городской администрации Глава городского округа Саранск Петр Тултаев, эта игра очень популярна среди горожан

 

Мэр поручил начальнику управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Роману Дубровину решить все организационные вопросы во взаимодействии с Федерацией шахмат.

 

Также в дни матчей на стадионе "Саранск" запланированы футбольные матчи между сборной Саранска и сборной мира или той страны, команда которой будет играть на стадионе "Мордовия Арена". Роман Дубровин сообщил, что в дни матчей ЧМ состоятся футбольные матчи между болельщиками. Четыре команды уже выразили желание принять участие в этом турнире.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии