В Саранске полным ходом идет подготовка трассы для Кубка мира по спортивной ходьбе

26.04.2012

В Саранске с каждым днем наращивают темпы подготовки трассы по улице Большевистская к проведению Кубка мира по спортивной ходьбе, сообщают в горадминистрации.
 
Темп работ обусловлен тем, погодные условия не позволили приступить к подготовительным и строительным работам по организации трассы в более ранние сроки.
 
Напомним, 25-й Кубок Мира ИААФ по спортивной ходьбе пройдет в Саранске 12-13 мая текущего года.
 
В конце минувшей недели этот участок осмотрели Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков и Глава Администрации городского округа Саранск Владимир Сушков.
 
В выездном совещании также приняли участие руководители строительных организаций, выполняющих работы, собственники нежилых помещений, владельцы торговых точек и лица, ответственных за благоустройство территорий.
 
Владимир Волков и Владимир Сушков прошли от Кафедрального собора до улицы Терешковой. В ходе осмотра ответственным лицам были даны необходимые поручения.
 
В первую очередь подрядным организациям необходимо подготовить поверхность трассы: уложить асфальтобетонное покрытие, установить бордюры в соответствии с предъявляемыми нормами. Кроме того, предстоит обновить фасады и кровли близлежащих зданий, благоустроить прилегающие территории.
 
В горадминистрации подчеркивают, что все запланированные мероприятия по подготовке к проведения соревнований будут завершены в установленные сроки.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии