В Саранске прошел торжественный вечер, посвященный выходу футбольной команды Мордовии в Премьер-лигу(фото)

15.05.2012

 

В Саранске накануне состоялось чествование футбольного клуба "Мордовия", впервые в истории республики вышедшего в Премьер-лигу.
 
В церемонии награждения футболистов и тренеров приняли участие почетный гражданин Республики Мордовия, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, Глава Мордовии Владимир Волков, председатель Государственного собрания РМ Владимир Чибиркин и генеральный директор ОАО "Мордовцемент" Сергей Сиушов.
 
Президент ФНЛ Игорь Ефремов вручил "Мордовии" чемпионский кубок, сообщают в клубе.
 
"Клуб проделал огромный кропотливый труд, чтобы подарить мордовскому народу его, может быть, самую сокровенную мечту. При этом скажем прямо, что даже когда в конце 2011 года с трибун неслось "Даешь Премьер-лигу к Тысячелетию!", не было твердой уверенности в том, что нам удастся решить поставленную задачу. Предстоял сверхнапряженный весенний финал, и для того, чтобы не растерять завоеванных позиций, необходимо было приложить немало сил. К счастью и всеобщему восторгу команда нас не подвела. Все главные конкуренты были обыграны дважды. Причем сделано это было очень красиво и на глазах у всех страны. Поэтому выражаю огромную благодарность всем, кто работал на эту победу. В том, что мы заслуженно завоевали место в числе ведущих футбольных команд России, не может быть никаких сомнений", - сказал Николай Меркушкин
 
"Многим поколениям хотелось достигнуть такой игры и такого результата. И вот сейчас мы пришли к тому, что талантливый тренер собрал действительно потрясающую команду, проделав с ней трудный путь на самый верхний этаж футбольного небоскреба. Не стоит забывать, что сегодняшний триумф "Мордовии" - это еще и важный шаг навстречу чемпионату мира по футболу 2018 года. Это событие способно предопределить крупномасштабное развитие нашей республики на много лет вперед", - подчеркнул Владимир Волков.
 
Команду и тренера поздравили с победой наставник мордовских скороходов Виктор Чегин, патриарх отечественной школы спортивной гимнастики Леонид Аркаев.
 
Федор Щербаченко и капитан "Мордовии" Алексей Мулдаров презентовали Николаю Меркушкину и Владимиру Волкову фирменные футболки клуба.
 
ФОТО "Вестник Мордовии"

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии