В Саранске впервые прошел по всем правилам конкурс по чирлидингу

19.12.2017

 

 

В Саранске команды по чирлидингу впервые приняли участие в соревнованиях, организованных по всем правилам этого вида спорта. Несмотря на то, что состязания проводились в формате студенческого фестиваля-конкурса, программы у участников были очень сложными.

 

В мероприятии приняли участие девять студенческих команд Мордовского госуниверситета, сообщили в АНО "Дирекция "Саранск-2018".  В состав судейской коллегии вошли руководители крупнейших танцевальных школ Саранска. В рамках фестиваля прошли соревнования по чирлидингу в двух спортивных дисциплинах: "Чир-данс-шоу" – номинации, включающей в себя различные танцевальные стили, и "Чир-фристайл" – номинации с акцентом на акробатические элементы.

 

По результатам конкурса победителем в номинации "Чир-данс-шоу" стала команда архитектурно-строительного факультета "НОН СТОП", в номинации "Чир-фристайл" – команда экономического факультета "VIP". Призеры и победители были награждены кубками, медалями и дипломами.

 

 

Отдельно оценивались визитные карточки чирлидеров. Командам было предложено связать видео-визитки с предстоящим Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм. Первое место получила визитка факультета иностранных языков.

 

"Сегодня соревнования прошли по правилам вида спорта "Чирлидинг". За короткий срок непросто подготовить такие сложные программы. Это большой труд, и я надеюсь, что у нас все получилось", – прокомментировала соревнования главный судья мероприятия, тренер-руководитель по чирлидингу Елена Вишнякова.

 

Лучшие команды получили специальный приз от АНО "Дирекция Саранск-2018" – сертификат, гарантирующий участие в ярком событии лета 2018 года – Фестивале болельщиков FIFA в городе-организаторе Саранске.

 

"Мы очень волновались, но собрались и выложились на сто процентов. Мы упорно готовились, вложили много сил в этот фестиваль. И результатом стала наша победа!", – поделилась впечатлениями команда экономического факультета.

 

Фото Рашида Резепова

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии