В Саранске все готово для проведения "Лыжни России"

08.02.2013

В Саранске подготовлена трасса для проведения 10 февраля XXXI Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2013". Также готовы стартовая площадка, места парковки для транспорта, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Соревнования пройдут возле водоема "Зеленая роща". В день проведения спортивного праздника будут работать буфеты и полевая кухня. Концертную программу подготовили артисты Дворца культуры г.о. Саранск.

Торжественное открытие "Лыжни России – 2013" состоится в 11.45. Старт будет дан в 12.00. Интернет-регистрация участников завершилась  6 февраля в 22.00. Зарегистрировались 4500 жителей Республики Мордовия.

На данный момент в республиканской Школе высшего спортивного мастерства работает мандатная комиссия, которая подтверждает регистрацию участников и выдает стартовые номера и шапочки.

На старт самой многочисленной по количеству лыжников гонки в Саранске смогут выйти около 5 тысяч человек. Те участники, которые не успели подать заявку с помощью интернета, смогут сделать это утром перед  стартом "Лыжни России".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии